Главная » Статьи » Некоторые подсказки по покупке и продаже недвижимости в США


Некоторые подсказки по покупке и продаже недвижимости в США

1. Когда стоит покупать/продавать недвижимость?

Наилучшее время покупать дом/квартиру – в декабре.

Редко совершают покупки недвижимости в промежуток между Днем Благодарения и Новым годом. Традиционно последние недели декабря наихудшее время для продавцов. Поэтому в это время цены на недвижимость снижаются. Многие продавцы, которые не смогли продать свои дома летом и осенью, снимают свои объявления о продаже в это время. Те, кто остается на рынке, это те продавцы, которые хотят непременно избавиться от своей недвижимости по тем или иным причинам. Поэтому, эти мотивированные продавцы могут значительно снизить цену на свою недвижимость, при профессиональном проведении переговоров о продаже.

2. Продавать недвижимость лучше весной и в первые недели лета, когда рынок покупателей в самом разгаре.

3. Как стоит использовать растущий рынок и падающий? Как их определить?

Растущий рынок или рынок продавцов определяется тем, что на рынке больше покупателей, чем продавцов. И наоборот, когда больше продавцов, чем покупателей, рынок идет вниз, цены падают.

Когда выставленная на продажу недвижимость быстро продается, в течении 2-3-х недель, значит рынком управляют продавцы. Они диктуют условия, потому что на рынке ощущается нехватка домов и квартир.

И наоборот, если недвижимость стоит на рынке 6 месяцев и больше, и появляются еще предложения о продаже, значит, время пришло диктовать условия покупателям.

Поэтому очень важно получить исчерпывающую информацию о состоянии рынка недвижимости. Например, отслеживать движение учетной ставки.

Если учетная ставка снижается, значит, люди смогут позволить себе взять моргидж на большую сумму, больше людей смогут оплачивать платежи по моргидж. Следовательно, больше будет покупателей и цены на недвижимость будут подниматься.

Профессиональные риелторы смогут вас снабдить исчерпывающей информацией о состоянии рынка недвижимости на текущий момент.

Самый лучший момент для покупки недвижимости, когда рынок стабилизировался после падения и цены начинают вновь расти.

Неважно, по каким причинам вы решили купить недвижимость, важно быть уверенным, что со временем ваша недвижимость вырастет в цене.