Главная » Статьи » Если вы хотите продать свой бизнес


Если вы хотите продать свой бизнес

Первый вопрос, который обычно возникает у покупателей, это — почему вы продаете свой бизнес? Если бизнес идет хорошо, ваши доходы достаточны, работа вам интересна. Зачем продавать? продать бизнес

Причины могут быть разными: выход на пенсию, переезд в другое место жительства, ухудшение здоровья, новые перспективы и т.д. Важно, чтобы покупатель поверил, что продажа вашего бизнеса — это вынужденная акция, которая ни в коем случае не обусловлена плохим доходом, плохим положением дел.

Поэтому подготовить бизнес к продаже так же важно, как и сама продажа.

Правильно, профессионально подготовить ваш бизнес к продаже поможет группа специалистов компании ЮСС консалтинг.

Почему стоит пригласить бизнес брокера?
  1. Продавец часто не знает во сколько оценить его бизнес.
  2. Продавец часто не в состоянии привлечь квалифицированных покупателей, одновременно сохранить в тайне факт продажи от работников, поставщиков, конкурентов.
  3. Много времени продавцы тратят с псевдопокупателями, которые просто проверяют рынок, либо неверно оценивают свои финансовые возможности.
  4. Продавец не в состоянии создать конкурентную среду среди покупателей.
  5. Продавец часто не знает, каким образом сделать свое предложение привлекательным для покупателей.
  6. Продавцы часто обращаются за помощью к риелтору, который добросовестно продает бизнес, как недвижимость, выставляя его на продажу. Однако продавец может скоро обнаружить, что как правило, риелторы не имеют достаточных знаний всех механизмов бизнеса, не имеют навыков правильно продавать действующий бизнес. Реально помочь продавцу бизнеса может только профессиональный бизнес брокер, который разбирается и в бухгалтерии, и в маркетинге, и в рыночных тенденциях, и в психологии, и еще много деталей должен знать профессиональный бизнес брокер.
  7. Для многих продавцов очень важна конфиденциальность. С другой стороны им важно предложить свой бизнес широкому кругу покупателей. Это противоречие может разрешить профессиональный бизнес брокер.
  8. Другой ключевой момент состоит в трудности поиска серьезного покупателя. Среди множества интересующихся необходимо выбрать квалифицированного покупателя, который имеет финансовые возможности и мотивацию для покупки вашего бизнеса. Много времени продавцы тратят на пустые переговоры. Бизнес брокер имеет много инструментов, чтобы правильно определить, кто реальный серьезный покупатель, а кто тратит зря время.

Мы настоятельно рекомендуем продавцу бизнеса использовать бизнес брокеров, которые профессионально будут представлять Вас в продаже своего бизнеса.